• четверг, 28 Марта, 16:40
  • Baku Баку 16°C

Президенту представят документы, включенные в бюджетный пакет-решение Кабмина

23 сентября 2014 | 18:15
Президенту представят документы, включенные в бюджетный пакет-решение Кабмина

Сегодня, 23 сентября в Кабинете министров под председательством премьер-министра Азербайджанской Республики Артура Раси-заде обсуждены проекты государственного и сводного бюджетов на 2015 год, прогнозные показатели государственного и сводного бюджетов на последующие три года, а также концепция экономического и социального развития.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Кабинета Министров, открывая заседание вступительным словом, премьер-министр Артур Раси-заде подчеркнул, что проект государственного бюджета составлен с учетом успехов, достигнутых в результате стремительного развития в последние годы экономики страны под руководством президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, и тенденций, наблюдаемых в мировой экономике. Отмечалось, что при разработке проекта особое внимание уделено вопросам улучшения благосостояния народа, повышения оборонной мощи нашей страны, обеспечения экономической, энергетической и продовольственной безопасности, а также вопросам социальной и инвестиционной направленности государственного бюджета.
По итогам заседания после широких обсуждений по проекту бюджета было принято решение о представлении президенту Азербайджанской Республики сборника документов, включенных в бюджетный пакет в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О бюджетной системе».
Согласно утвержденному президентом Азербайджана госбюджету на 2014 год, бюджетные доходы в этом году ожидаются на уровне 18,384 миллиарда манатов, расходы – 20,063 миллиарда манатов. Лимит дефицита бюджета установлен на уровне 1,679 миллиарда манатов.
Как ожидается, трансферт из Государственного нефтяного фонда обеспечит 9,337 миллиарда манатов, или 50,8 процента доходов бюджета, сборы по линии министерства налогов – 7,102 миллиарда манатов, по линии Государственного таможенного комитета – 1,510 миллиарда манатов. При этом основу налоговых поступлений должен обеспечить ненефтяной сектор – 4,3 миллиарда манатов, передает Trend.
banner

Советуем почитать