• вторник, 16 Апреля, 17:10
  • Baku Баку 19°C

Россия одобрила соглашение о биоресурсах Каспия

23 сентября 2014 | 10:48
Россия одобрила соглашение о биоресурсах Каспия
Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил подписание международного соглашения о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря, сообщает Интерфакс.
Минсельхозу РФ поручено подписать данное соглашение и разрешается внести в его проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря подготовлено в соответствии с договоренностями, зафиксированными в Протокольном решении президентов Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана по итогам Третьего каспийского саммита, состоявшегося 18 ноября 2010 года в Баку.
«Соглашение направлено на сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов Каспийского моря, в том числе на управление совместными водными биологическими ресурсами», - подчеркивают в правительстве РФ.
Отмечается, что для достижения целей соглашения сторонами создается Комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биологических ресурсов и управлению их совместными запасами.
banner

Советуем почитать