• вторник, 19 Марта, 09:09
  • Baku Баку 8°C

Сокамерница Лейлы Юнусовой обратилась к общественности

22 сентября 2014 | 14:57
Сокамерница Лейлы Юнусовой обратилась к общественности
Содержащаяся в Бакинском следственном изоляторе в одной камере с Лейлой Юнусовой обвиняемая Нурия Муса гызы Гусейнова обратилась с заявлением к общественности.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, в нем 53-летняя Н.Гусейнова отмечает, что содержится в изоляторе с 7 августа этого года и довольна условиями содержания.
«Отношения с сокамерницами у меня нормальные. Но в последнее время адвокаты Лейлы Юнусовой в ряде СМИ порочат мое имя, оскорбляют мою честь и достоинство. В частности, иронически представляют меня рецидивистом, курильщицей. Подобные статьи оказывают психологическое давление на моих близких, а у меня 3 детей и двое внуков, которые беспокоятся обо мне.
Кроме того, в газете Azadlıq была опубликована заметка о моей дочери. Я рассказала эту информацию в частной беседе своим сокамерницам и не могу понять, зачем адвокаты Лейлы Юнусовой передали ее прессе. Я также не могу понять, как адвокат может защищать права одной женщины, оскорбляя при этом ее сокамерницу в прессе, оказывая психологическое давление на членов ее семьи.
Но я терпела все это. Однако то, что в номере газеты Azadlıq от 17 сентября адвокат Лейлы Юнусовой Алаиф Гасанов назвал меня и моих сокамерниц преступницами, переполнило чашу моего терпения.
Как юрист, Алаиф Гасанов должен знать, что никто не имеет права называть человека преступником без вступившего в силу решения суда. Уровень знаний этого юриста, позволяющего себе подобное высказывание, вызывает у меня большие сомнения.
Я также считаю оскорблением опубликованные в прессе слова в мой адрес, такие как «рецидивист», «курящая», «преступница» и т.д., поэтому и обратилась в соответствующие структуры с просьбой принять меры.
Прошу помочь восстановить мои попранные права и пресечь попытки сформировать у общественности мой негативный образ», - говорится в заявлении Нурии Гусейновой.
Напомним, что Генеральная прокуратура и Министерство национальной безопасности Азербайджана выступили с совместным заявлением по поводу ареста Лейлы Юнусовой. Ее мужа Арифа Юнусова арестовали 5 августа.
Омбудсмен Эльмира Сулейманова обратилась в соответствующие структуры, после чего ей сообщили, что Лейла и Ариф Юнусовы обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами и получают посылки.
Также представители омбудсмена провели разбирательство по вопросу Лейлы Юнусовой.
banner

Советуем почитать