• пятница, 29 Марта, 06:17
  • Baku Баку 5°C

Героем «Спокойной ночи, малыши!» станет тигр

22 сентября 2014 | 13:47
Героем «Спокойной ночи, малыши!» станет тигр
Новым героем детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» станет тигр, объявил председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков.
Тигренок появится в эфире канале «Россия 1» в конце октября, к 50-летнему юбилею программы. В отличие от остальных персонажей будет выполнен в технике 3D-анимации.
По словам Митрошенкова, идею появления нового героя передачи «Спокойной ночи, малыши!» подсказал российский президент Владимир Путин.
«Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка», — описал он процесс, в результате которого остановились на тигре.
В мае российские СМИ сообщали о том, что глава российского государства выпустил на волю троих осиротевших амурских тигрят, которых в заказнике подготовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы.
Митрошенков заявил, что, когда зрители увидят персонажа, «многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории».
Программа «Спокойной ночи, малыши!» в эфире с сентября 1964 года. Кукольные персонажи менялись год от года. На протяжении многих лет главными героями остаются Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка.
BBC
banner

Советуем почитать