• вторник, 16 Апреля, 11:12
  • Baku Баку 14°C

Анджелина Джоли снимет фильм об известном кенийском защитнике природы

21 сентября 2014 | 15:00
Анджелина Джоли снимет фильм об известном кенийском защитнике природы

Голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли снимет фильм под названием "Африка", в котором будет рассказываться об известном кенийском палеоантропологе и защитнике живой природы Ричарде Лики.
Лики на протяжении многих лет ведет борьбу с браконьерами, убивающими африканских слонов ради бивней. В 1988 году он попал на первые полосы газет, обвинив кенийских чиновников в том, что они якобы покрывают браконьеров.
Сценарий к новому фильму, как сообщили американские СМИ, написал Эрик Рот, получивший "Оскар" за адаптацию для широкого экрана романа "Форрест Гамп" (1994). "Африка" будет сниматься на базе кинокомпании Skydance Productions, которая принимала участие в создании последних сиквелов "Терминатора" и "Миссия: невыполнима". Дата выхода картины на экраны пока не объявлена.
"Африка" станет четвертой режиссерской работой Джоли. Как пояснила актриса, за работу над фильмом она взялась из-за того, что "большую часть жизни чувствовала глубокую связь с Африкой и её культурой". По словам актрисы, именно Лики, как никому другому, свойственно чувство ответственности за окружающую природу.
В декабре этого года на экраны выйдет фильм Джоли "Несломленный", рассказывающий о ветеране Второй мировой войны Луи Замперини. Сейчас актриса работает над драмой "У моря", в которой они вместе с супругом Брэдом Питтом играют главные роли.

ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать