• четверг, 28 Марта, 14:58
  • Baku Баку 16°C

Посол: Уровень толерантности в Азербайджане – пример для всего мира

19 сентября 2014 | 12:51
Посол: Уровень толерантности в Азербайджане – пример для всего мира
Продолжается совместная программа посольства Азербайджана в США и посольства Израиля в АР. В настоящее время находящийся с визитом в Соединенных Штатах посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз и советник посольства Азербайджана в США Мамед Талыбов участвуют в ряде совместных мероприятий в Вашингтоне и Филадельфии, посвященных израильско-азербайджанским отношениям.
Об этом сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в США. Следует отметить, что в Филадельфии проживает многочисленная и авторитетная еврейская община, здесь функционирует генеральное консульство Израиля.
В рамках программы израильский посол и азербайджанский дипломат выступили на семинаре, организованном Центром Израиля Американского университета в Вашингтоне, конференции, организованной авторитетным Американским еврейским комитетом (AJC), Коалицией еврейских республиканцев (RJC) и Организацией молодых профессионалов ACCESS. Также дипломаты выступили перед Филадельфийским президиумом AJC и молодыми русскоязычными лидерами AJC, предоставили ответы на многочисленные вопросы об израильско-азербайджанских отношениях, протекающих в регионе процессах и сотрудничестве с США.
В своих выступлениях ораторы рассказали о многолетних дружественных отношениях между народами Азербайджана и Израиля, развивающемся взаимовыгодном сотрудничестве. Посол Рафаэль Харпаз отметил, что в Азербайджане антисемитизм находится на нулевом уровне, еврейская община проживает здесь в свободных и безопасных условиях, подчеркнул высокий уровень толерантности, свидетелем которого он был на протяжении периода работы в нашей стране. «Уровень толерантности в Азербайджане может служить примером для всего мира, в том числе для Израиля», - заявил он.
Посол особо отметил роль общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в развитии исторических традиций толерантности, подчеркнув, что азербайджанское общество поддерживает продолжение этой политики президентом Ильхамом Алиевым. В настоящий момент совместная программа посольств продолжается в Нью-Йорке.
1news.az
banner

Советуем почитать