• вторник, 19 Марта, 12:40
  • Baku Баку 8°C

Продажа религиозной литературы должна быть лицензирована-Госкомитет

19 сентября 2014 | 11:28
Продажа религиозной литературы должна быть лицензирована-Госкомитет
Продажа религиозной литературы и другой продукции, относящейся к сфере религии, в Азербайджане должна быть лицензирована. Государственный комитет по работе с религиозными структурами направил в этой связи конкретные предложения в соответствующие госорганы.
Об этом сказал Trend в пятницу председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.
По его словам, на госкомитет возложен ряд полномочий для предотвращения распространения представителями нетрадиционных религиозных течений религиозной литературы, которая не соответствует менталитету азербайджанского народа.
По словам Гурбанлы, для этого при госкомитете создана специальная экспертная группа, в которой проходит экспертизу религиозная литература, издающаяся в Азербайджане и ввозимая из-за рубежа.
Он подчеркнул, что для продажи религиозной литературы необходимо в первую очередь получить разрешение госкомитета.
«Необходимо получить разрешение госкомитета на продажу религиозной литературы. Деятельность в этой сфере должна быть централизована. Религиозная литература и другая продукция, производимая в Азербайджане и ввозимая из других стран, подлежат лицензированию. Мы намерены внедрить определенную систему лицензирования в указанной сфере», - сказал он.
Гурбанлы также сообщил, что госкомитет уже направил в этой связи предложения в соответствующие государственные органы.
banner

Советуем почитать