• четверг, 25 Апреля, 05:30
  • Baku Баку 19°C

Страна умственно отсталых?

18 сентября 2014 | 19:12
Страна умственно отсталых?

То, что в Армении жить тяжело и наиболее прогрессивная часть армянской общественности оттуда уже уехала, а оставшиеся также пытаются всеми правдами и неправдами убежать из родной страны, не дождавшись создания «армянского рая», давно не является ни для кого секретом.
Отчаявшиеся от безысходности, армяне бегут в одиночку и семьями в конфликтные зоны - Абхазию и Южную Осетию, а некоторые даже в Азербайджан, с которым их родина до сих пор находится в состоянии войны. Таким способом в нашу страну в свое время бежали не только отдельные солдаты и граждане сопредельного государства, но однажды целая семья. Последний случай перехода перехода на азербайджанскую сторону гражданина Армении имел место неделю назад. Саркис Ананян объяснил свой поступок тяжелым материальным положением населения в Армении.
Однако министр обороны Армении Сейран Оганян по этому поводу имеет иную точку зрению. На днях он прокомментировал участившиеся случаи пересечения армянами границы с Азербайджаном и, в частности, отметил, что контролировать каждый метр границы в горных областях невозможно, а в открытых зонах расставлены специальные знаки. По утверждению министра, у основной части перешедших границу была умственная отсталость и они не обращали внимания на установленные знаки.
Мало того, что в этом пассаже Оганян демонстрирует необыкновенно презрительное отношение к представителям собственного народа. Но принимая во внимание его слова, а также количество бегущих из страны и еще больше потенциально мечтающих о побеге, то количество умственно отсталых в Армении просто поражает.
Тем более, что в опровержение слов армянского министра в голландской газете «Volkskrant» вышла статья о тяжелой экономической и политической ситуации, сложившейся в Армении. В этой статье рассказано о тяжелом положении армян, которые хотят найти убежище в Нидерландах. Основное внимание уделено письму, написанному главой муниципалитета Ден Бош министрам здравоохранения и юстиции Нидерландов. В письме отмечается тяжелое положение армян и то, что они прилагают все усилия, чтобы не возвращаться на родину. «Несколько армян уже совершили суицид. Только по нашему муниципалитету около 20 армян намерены совершить суицид. Я 18 лет являюсь главой муниципалитета, но такого не видел. Наверное, на то существует своя причина», - сказано в письме. Член голландского и международного объединения журналистов, политолог Вугар Аббасов сообщил, что в первой четверти этого года 1115 армян обратились для получения статуса беженца. По всей видимости, для Оганяна это тоже умственно отсталые люди.
Более того, в Армении предлагают отменить право на отсрочку от призыва на воинскую службу по учебе. Это объясняется тем фактом, что в последнее время ощущается недобор в ходе воинских призывов для прохождения срочной службы. По всей видимости, это также связано с повышением количества умственно отсталых в Армении. Более или менее нормальные учатся в вузах и с целью их призыва требуется отмена отсрочки. А то, судя по тому, что в Азербайджан перебегают в основном «ненормальные» солдаты, их количество в армянской армии возрастает. Соответственно, будет расти и количество перебежчиков.
Хотя реальность заключается в том, что как раз таки, будучи в здравом уме и при трезвой памяти, армяне выбирают побег из страны и не обращают внимания ни на какие запретительные таблички. Они хотят жить, причем жить хорошо, а не в условиях государственной пропаганды, настраивающей их против турок, азербайджанцев и других народов. Бегущие из Армении люди не хотят довольствоваться идеями «миацума» и реванша за «армянский геноцид» вместо нормальной работы и человеческих условий жизни. Безусловно, Оганян и все прочие представители правящего класса не испытывают подобных сложностей в жизни и могут позволить себе столь пренебрежительное отношение к своим согражданам. Но гнев против карабахского клана, захватившего власть в этой стране, уже растет, как увеличивается количество участников митингов против ненавистного режима. Так что не население, а сам Оганян с их истеблишментом «с ветерком в голове», поскольку не обращают внимания на недовольство народа и продолжают прежнюю политику изоляционизма и агрессии в отношении своих соседей, рискуя пожать бурю ненависти.
В.РОМАНОВ
banner

Советуем почитать