• вторник, 19 Марта, 14:29
  • Baku Баку 8°C

Откроются курсы для врачей, которые будут работать на I Европейских играх

18 сентября 2014 | 18:55
Откроются курсы для врачей, которые будут работать на I Европейских играх
Азербайджанский медицинский университет (АМУ) приступил к сотрудничеству с Оргкомитетом I Европейских игр – 2015 в Баку.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе АМУ, ректор АМУ, академик Ахлиман Амирасланов провел встречу с медицинским директором игр Пем Вединг.
В ходе встречи А.Амирасланов выразил уверенность в том, что данное масштабное мероприятие будет проведено в Баку на высоком уровне. Ректор рассказал о вузе, факультетах, клиниках, действующих при АМУ. Отмечалось, что за последние годы построено 4 новые клиники АМУ. На кафедрах АМУ работают 160 профессоров, преподавательский персонал составляет около 600 специалистов. Также в университете учатся более 7 тысяч студентов, из которых более 1100 приехали из 18 стран мира.
В свою очередь, П.Вединг отметила, что для проведения игр на высоком уровне необходимы профессиональные медицинские кадры. В связи с этим она выразила надежду на то, что АМУ окажет необходимую поддержку в этом вопросе.
Следует отметить, что в ходе встречи была достигнута договоренность об использовании соответствующих тренинг-центров в Учебно-хирургической клинике Университета с целью подготовки медицинского персонала для I Европейских игр. Также медицинскую помощь на играх в Баку будет оказывать бригада врачей АМУ.
banner

Советуем почитать