• пятница, 29 Марта, 18:41
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан примет участие в специальной сессии ООН по населению

17 сентября 2014 | 19:02
Азербайджан примет участие в специальной сессии ООН по населению
22 сентября текущего года в Нью-Йорке пройдет 29-я специальная сессия Генеральной ассамблеи ООН, посвященная 20-летию программы деятельности Каирской конференции по населению и развитию и ее дальнейшему выполнению.
Как сообщает АзерТАдж в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения, Азербайджан на сессии представит делегация, возглавляемая министром Салимом Муслимовым.
На предстоящей сессии делегация Азербайджана представит всестороннюю информацию о расселении и демографической стабилизации в условиях устойчивого социально-экономического развития, социальной защите населения, регулировании трудовой миграции и пр.
Следует отметить, что 5-13 сентября 1994 года в Каире (Египет) состоялась Международная конференция по народонаселению и развитию (МКНР). В 1994 году 179 стран мира приняли Программу действий, рассчитанную на 20 лет и направленную на решение проблем внешней и внутренней миграции, демографического порядка, гендерного равенства, репродуктивного здоровья, образования и др.
banner

Советуем почитать