• вторник, 16 Апреля, 11:13
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане изданы новые учебные пособия

17 сентября 2014 | 16:47
В Азербайджане изданы новые учебные пособия
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана издала новые пособия по различным предметам для учащихся 5-6 классов на основе новой образовательной программы (куррикулума).
Каждое пособие состоит из двух частей: в первой части опубликованы оценочные средства, основанные на программе и учебниках куррикулума, во второй части – тесты открытого и закрытого типа, сообщает в среду сайт комиссии.
Новые пособия отличаются от изданных ранее как содержанием, так и формой. Пособие предусматривается для всех методов - диагностического, формативного и суммативного - оценки и представлено в виде отдельных блоков. Целью каждого вопроса и задания в блоке является определение уровня знания по определенным темам. Еще одним новшеством является расположение вопросов и заданий в виде блоков.
Это пособие будет полезно как ученикам, абитуриентам, так и учителям. Пособие послужит надежным источником для учеников 9-11 классов и абитуриентов, готовящихся к вступительным экзаменам. Пособие составлено согласно утвержденной образовательной программе. В будущем при внесении поправок в программу и в пособии будут внесены соответствующие исправления.
Trend
banner

Советуем почитать