• пятница, 29 Марта, 15:52
  • Baku Баку 14°C

Азад Рагимов выступит на конференции европейских министров спорта

17 сентября 2014 | 15:21
Азад Рагимов выступит на конференции европейских министров спорта
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов примет участие в 13-й конференции министров по вопросам спорта стран-членов Совета Европы, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта республики.
С этой целью А.Рагимов отправляется в среду с официальным визитом в швейцарский город Маколин.
Конференция проводится в рамках продолжающегося до 31 октября председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы. В связи с этим на открытии сессии А.Рагимов выступит в качестве председателя КМ СЕ. В своем выступлении министр отметит, что, принимая в качестве хозяина ряд международных соревнований, в том числе первые Европейские игры 2015 года в Баку, Азербайджан держит в центре своего внимания вопросы, связанные с предотвращением насилия и хулиганского поведения зрителей и ликвидации фактов коррупции в спорте.
А.Рагимов также подчеркнет важность расширения связей с Советом Европы в направлении развития спорта.
Во время конференции ожидается принятие резолюций «Коррупция в управлении спортом», «Сотрудничество между Советом Европы и Европейским союзом», «Роль правительств в реализации Всемирного антидопингового кодекса 2015 года», «Обзор Европейской конвенции 1985 года о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей».
В рамках мероприятия также будет объявлен сбор подписей под «Европейской конвенцией по манипуляции спортивными мероприятиями».
В Швейцарии А.Рагимов проведет встречу с генеральным секретарем Совета Европы Торнбьерном Ягландом, на которой будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между Азербайджаном и СЕ в молодежной и спортивной сферах, реализация в период председательства Баку в КМ СЕ «I Глобального форума по молодежной политике», «Движение против призывов к ненависти» и другие проекты.
Также во время встречи состоится презентация Европейских игр Баку-2015.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать