• четверг, 28 Марта, 17:55
  • Baku Баку 16°C

Часть функций Минтруда может перейти к НПО

17 сентября 2014 | 14:15
Часть функций Минтруда может перейти к НПО
Часть функций Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, в первую очередь в сфере социальных служб, может быть передана неправительственным организациям (НПО). Об этом сообщил журналистам в среду министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.
По его словам, некоторые функции ведомства могут взять на себя неправительственные организации при непосредственном контроле сотрудников министерства.
По словам Муслимова, министерство таким образом может выступить заказчиком, а НПО - подрядчиками.
Он сообщил, что на сегодняшний день в Государственной службе социального обеспечения при министерстве работают 3003 сотрудника, 1800 из которых не являются государственными служащими.
Они оказывают услуги сиротам, инвалидам, детям, требующим специального ухода, в домах престарелых в качестве сотрудников министерства, сказал глава ведомства.
«По моему мнению, это - неправильный опыт», - отметил Муслимов. По его словам, вышеуказанные обязанности можно полностью возложить на сотрудников НПО, которые будут выполнять их на основе заказа министерства и под его контролем.
«Мы серьезно рассматриваем этот вопрос. В частности, рассматривается вопрос внесения изменений в законодательство и структуру министерства», - сказал он.
Trend
banner

Советуем почитать