• пятница, 29 Марта, 18:57
  • Baku Баку 14°C

Глобальный форум станет новой моделью в сфере молодежной политики-министр

16 сентября 2014 | 14:32
Глобальный форум станет новой моделью в сфере молодежной политики-министр
В Баку под руководством министра молодежи и спорта Азада Рагимова состоялось заседание организационного комитета I Глобального форума по молодежной политике, который пройдет в Баку 28-30 октября.
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта, в мероприятии приняли участие представители около 20 государственных структур.
Выступивший на заседании Азад Рагимов подчеркнул важную роль молодежи в происходящих в мире процессах. «Азербайджан стал одной из первых стран, предложивших провести этот форум у себя. В ходе моего визита в США в марте 2014 года и проведенных встреч в ООН была выражена поддержка идее проведения форума в Азербайджане», - сказал он.
По словам А.Рагимова, этот форум станет новой моделью в сфере мировой молодежной политики. Следует отметить, что наряду с азербайджанским правительством, в организации Глобального форума, который соберет более 700 участников из разных стран, принимают участие Совет Европы, ЮНЕСКО, Программа развития ООН (ПРООН) и посланник генерального секретаря ООН по молодежной политике.
Для участия в форуме было отобрано 200 представителей молодежи из разных стран, 200 официальных представителей на уровне министров и замминистров, а также 200 представителей неправительственных организаций. Также ожидается участие в работе форума около 100 экспертов в сфере молодежной политики. Проект ставит целью изучение новых взглядов на молодежную политику, принятие мер для дальнейшего развития этой сферы, организацию программ обмена с различными странами в сфере молодежной политики. В течение трех дней форума планируются также разработка и принятие руководства, определяющего новые принципы в сфере молодежной политики.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать