• пятница, 29 Марта, 15:14
  • Baku Баку 14°C

И.Алиев ознакомился с условиями в школах №72 и №80 в Сабунчах

13 сентября 2014 | 20:13
И.Алиев ознакомился с условиями в школах №72 и №80 в Сабунчах
Сегодня, 13 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе-лицее номер 72 и средней школе номер 80 в Сабунчинском районе Баку.
Вначале глава государства ознакомился с состоянием школы-лицея номер 72 после проведенных здесь ремонтных работ и реконструкции.
Президент Азербайджана был проинформирован о том, что двухэтажное здание школы-лицея было построено в 1930 году. В первые годы учебное заведение функционировало как женская гимназия. В 1989 году для школы был построен второй корпус. А 3-й дополнительный корпус учебного заведения был возведен в 2007 году. В этом году в школе были проведены капитальный ремонт и реконструкция. В школе, где имеется 45 классных комнат, обучаются 1235 учащихся. Все классные комнаты и предметные кабинеты здесь отремонтированы на уровне высоких стандартов, оснащены необходимыми учебными принадлежностями и оборудованием. В здании установлены современные системы отопления и освещения. В спортивном зале школы можно проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу.
Х Х Х
Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием дополнительного корпуса средней школы номер 80 в Сабунчинском районе после капитального ремонта и реконструкции.
Глава государства был проинформирован о работе, проделанной в школе. По поручению Президента Ильхама Алиева дополнительный трехэтажный корпус школы на 480 ученических мест, состоящий из 23 классных комнат, в этом году был капитально реконструирован. Строительные работы в этом корпусе выполнены с высоким качеством в соответствии с современными стандартами.
Было отмечено, что школа оснащена необходимым оборудованием и принадлежностями. В учебном заведении установлены современные системы отопления и освещения, на прилегающей к школе территории проведена работа по благоустройству и озеленению.
Строительство новых зданий школ и возведение дополнительных корпусов еще раз подтверждает, что благодаря вниманию Президента Азербайджана Ильхама Алиева реформы в области образования в нашей стране успешно продолжаются.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать