• вторник, 23 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 20°C

В Азербайджане все школьники бесплатно получат планшеты

12 сентября 2014 | 13:23
В Азербайджане все школьники бесплатно получат планшеты
Государственной стратегией по развитию образования в Азербайджане предусмотрена подготовка для новых куррикулумов соответствующих учебных комплектов, в том числе электронных учебников, учебных пособий и ресурсов, а также их загрузка на планшеты. Об этом АПА сообщил заместитель заведующего отделом учебных ресурсов Министерства образования Аскер Гулиев.
Отметив, что уже предприняты первые шаги в этом направлении, А.Гулиев добавил, что министерство взяло на себя авторские права на все новые учебники, и у издательств получены их электронные формы. «Это станет дополнительным ресурсом для подготовки электронных учебников в будущем. В последующие годы государство обеспечит все общеобразовательные школы бесплатными планшетами. Электронные учебники будут загружаться на эти планшеты в соответствии с тем, в каком классе учится школьник», – сказал он.
По словам А.Гулиева, в ряде развитых стран уже несколько лет как пользуются электронными учебниками: «Но в последние годы в некоторых странах начали бить тревогу в связи с тем, что традиционные учебники лучше, чем электронные. Сегодня в мире идет процесс глобализации. В такое время некоторые выступают за электронные книги, а некоторые – против».
banner

Советуем почитать