• пятница, 29 Марта, 14:05
  • Baku Баку 14°C

Дело, возбужденное в связи со смертью проводницы Бакметрополитена закрыто

11 сентября 2014 | 17:37
Дело, возбужденное в связи со смертью проводницы Бакметрополитена закрыто
Прекращено производство по уголовному делу, возбужденному в связи со смертью проводницы Бакинского метрополитена Гюнай Мамедовой.
Как сообщает АПА, решение об этом приняла прокуратура Сураханского района.
Согласно решению, прекращено производство по уголовному делу, возбужденному по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК прокуратурой Сураханского района в связи со смертью проводницы Бакинского метрополитена Гюнай Мамедовой.
Глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов также подтвердил информацию АПА.
30 августа 2013 года на территории Сураханского района житель города Баку Тахмин Вердиев на автомобиле марки «BMW-X5» сбил Г. Мамедову. Она скончалась на месте происшествия от полученных травм. Во время аварии жених Р. Мамедовой, сержант полиции Рабиль Рзаев находился на месте происшествия.
По факту в тот же день следственным отделом Сураханского РУП было возбуждено уголовное дело по ст. 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК.
В ходе следствия в действиях Т. Вердиева не было обнаружено состава преступления, и 28 января 2014 года было прекращено производство по уголовному делу.
Кроме того, материалы, собранные с целью изучения наличия в действиях знакомого покойной Рабиля Рзаева состава преступления по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК, были направлены в районную прокуратуру.
Во время проведенного в прокуратуре расследования в действиях Р.Рзаева не было обнаружено состава преступления по ст. 125, и 16 мая 2014 года было прекращено производство по уголовному делу.
banner

Советуем почитать