• четверг, 18 Апреля, 11:14
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанские спортсменки на ЧМ по борьбе завоевали две медали

10 сентября 2014 | 20:32
На чемпионате мира по борьбе, проходящем в столице Узбекистана Ташкенте, азербайджанские спортсменки в третий день соревнований завоевали две медали, сообщили в среду Trend в Федерации борьбы Азербайджана.
Сегодня проходили соревнования среди женщин в весовой категории до 48, 55, 60 и 69 килограммов.
В весовой категории до 48 килограммов чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы Мария Стадник завоевала бронзовую медаль, одолев в борьбе за третье место румынскую спортсменку Эмилию Вуч за 41 секунду.
В весовой категории до 60 килограммов чемпионка мира и Европы Юлия Раткевич вышла в финал, но в финальном поединке проиграла монгольской спортсменке Церенчименд Сухе со счетом 12:3 , тем самым обеспечив себе серебряную медаль.