• пятница, 19 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 13°C

Образовательная компания “Kaspi“ в этом году отправит на учебу за рубеж около 150 азербайджанских студентов

10 сентября 2014 | 17:54
Образовательная компания “Kaspi“ в этом году отправит на учебу за рубеж около 150 азербайджанских студентов

В 2014 году образовательная компания "Kaspi" (ранее - Образовательный центр "Kaspi") отправит на учебу в вузы зарубежных стран почти 150 человек.
Об этом сказала в среду на отчетной конференции по итогам деятельности в 2013-2014 годах образовательной компании учредитель и председатель правления "Kaspi" Сона Велиева.
По ее словам, в 2013-2014 учебном году 10 процентов абитуриентов, которые готовились к поступлению в вузы в образовательной компании "Kaspi", набрали по итогам вступительных экзаменов более 600, 25 процентов - 500-600, 35 процентов - 400-500 баллов.
Она отметила, что за весь период деятельности образовательной компании "Kaspi" в различные вузы Азербайджана поступило почти пять тысяч абитуриентов.
По словам С.Велиевой, отдел по подготовке абитуриентов образовательной компании "Kaspi" впервые перешел на систему электронного обучения. В частности, для средних школ Азербайджана было подготовлено и размещено на сайте Oxu.tv более 500 видео-уроков. Кроме того, образовательной компанией были подготовлены электронные тесты для абитуриентов, отметила она.
Выступивший на конференции директор образовательной компании "Kaspi" Эльнур Алиев отметил, что при компании открылись новый лицей и детский сад "Kaspi".
По его словам, в текущем году в Насиминском районе Баку и поселке Масазыр Абшеронского района откроются два филиала образовательной компании.
На мероприятии студентам, подготовленным образовательной компанией "Kaspi" и показавшим высокие результаты при поступлении в вузы, были вручены подарки.
Trend, АПА (Фото)
banner

Советуем почитать