• суббота, 20 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 23°C

Лица в возрасте до 15 лет получат индивидуальные идентификационные карты

10 сентября 2014 | 15:59
Лица в возрасте до 15 лет получат индивидуальные идентификационные карты
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении «Положения о применении Закона Азербайджанской Республики «Об индивидуальной идентификационной карте гражданина Азербайджана в возрасте до 15 лет».
Согласно Положению, Кабинет министров должен обеспечить выдачу индивидуальной идентификационной карты гражданам Азербайджана в возрасте до 15 лет с 1 декабря 2015 года, принять все необходимые меры с целью решения всех финансовых вопросов в связи с изготовлением индивидуальных идентификационных карт и приобретением соответствующих технических средств.
Министерству экономики и промышленности с целью изготовления индивидуальных идентификационных карт поручено выбрать юридическое лицо, имеющее международный опыт в этой сфере и подписать с ним соответствующий договор.
Отметим, что индивидуальная идентификационная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина Азербайджанской Республики, не достигшего возраста 15 лет, на территории Азербайджанской Республики. Карта выдается на основании обращения родителя, усыновителя, опекуна или попечителя гражданина.
АПА
banner

Советуем почитать