• среда, 24 Апреля, 22:17
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана побывал в двух школах

10 сентября 2014 | 15:19
Президент Азербайджана побывал в двух школах
10 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в полных средних школах номер 32 и 12 Низаминского района Баку.
В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных специальной Государственной программой по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков, целенаправленно и успешно ведется процесс капитальной реконструкции учебных заведений, строительства новых зданий школ, детских садов. В столице и пригородных поселках, как и повсюду в республике, здания средних школ реконструируются в соответствии с высокими стандартами и оснащаются необходимым оборудованием, на территориях учебных заведений осуществляются работы по благоустройству, проводится озеленение. Большая работа ведется и в области укрепления материально-технической базы школ.
Вначале президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 32 после проведенных там ремонта и реконструкции.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что в 4-этажной школе обучаются 1050 учащихся. Накануне нового учебного года все классные комнаты, предметные кабинеты школы капитально отремонтированы в соответствии с высокими стандартами, оснащены необходимым оборудованием и учебными принадлежностями. На уровне современных требований реконструированы также системы отопления и освещения школы. К следующему году планируется построить дополнительный корпус на 640 ученических мест.
Глава государства обошел отдельные классные комнаты школы, ознакомился с созданными условиями.
Затем президент Ильхам Алиев побывал в полной средней школе номер 12. Глава государства был проинформирован о проведенных здесь ремонтных работах и реконструкции. Было отмечено, что здание полной средней школы номер 12 построено в 1974 году по инициативе общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и введено в строй с его участием. В трехэтажной школе имеются 43 классные комнаты. В школе обучается около 1200 учащихся. К следующему учебному году планируется построить дополнительный корпус на 240 ученических мест. Здесь все классы и предметные кабинеты отремонтированы на уровне высоких стандартов, налажены современные системы отопления и освещения.
Глава государства обстоятельно ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 12 после капитального ремонта и реконструкции.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать