• пятница, 29 Марта, 16:14
  • Baku Баку 14°C

Обсуждены двусторонние отношения Баку и Кишинева

09 сентября 2014 | 17:35
Обсуждены двусторонние отношения Баку и Кишинева
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталия Герман выражают удовлетворение уровнем двусторонних отношений, сообщает во вторник сайт главы азербайджанского государства.
В ходе состоявшейся встречи в Баку, стороны также отметили важность взаимной поддержки в рамках международных организаций.
Собеседники провели обмен мнениями по развитию отношений в экономической, торговой, сельскохозяйственной сферах, а также осуществлению инфраструктурных проектов.
Отметим, что ранее в среду глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел совместную пресс-конференцию с министром иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Наталией Герман.
В ходе нее Э.Мамедъяров заявил, что по многим вопросам международной политики, в том числе в связи нагорно-карабахским и приднестровским конфликтами, позиции Азербайджана и Молдовы совпадают.
По словам Э.Мамедъярова, в ходе встречи обсуждались экономические проекты и вложение азербайджанской стороной инвестиций в экономику Молдовы. Он отметил, что инвестиции Азербайджана уже присутствуют в Молдове, но эта страна заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества.
Интерфакс-Азербайджан, АПА
banner

Советуем почитать