• пятница, 19 Апреля, 13:12
  • Baku Баку 25°C

Огузский район пострадал от ливня

03 июля 2013 | 11:23
Огузский район пострадал от ливня

В результате прошедшего вчера сильного ливня был нанесен серьезный урон сельскому хозяйству и системам коммуникаций Огузского района.
Как сообщает местное бюро АПА, в результате сильного ливня, прошедшего вчера вечером около 18:00, в районе разлились реки.
В итоге магистральная дорога в Шеки, села Буджаг, Джалуд и поселок Джалуд-1, в котором проживают вынужденные переселенцы, затопило водой. Из-за того, что на 117-120 км магистрали Шеки-Огуз вода поднялась высотой до одного метра, дорога более одного часа была закрыта. 4 небольших моста через Огузчай и высоковольтные электрические линии вышли из строя. Канализационная система вышла из строя.
Внезапно произошедшее наводнение вызвало панику у жителей. По словам жителей села Джалуд, большинство домов затопило, в нескольких домах уровень воды поднялся выше одного метра. У многих жителей поселка вода унесла домашнюю птицу, один хозяин потерял 10 голов мелкого рогатого скота, один человек лишился дома.
Руководство района пытается взять ситуацию под контроль. С этой целью работает техника и вызваны соответствующие структуры. Сегодня утром свет, газ и вода в домах были, открылись дороги.
В течение дня будет определена сумма нанесенного ущерба.
banner

Советуем почитать