• пятница, 26 Апреля, 23:04
  • Baku Баку 22°C

Берти Фогтс и Рашад Садыхов о встрече со сборной Болгарии

08 сентября 2014 | 14:46
Берти Фогтс и Рашад Садыхов о встрече со сборной Болгарии

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс поделился своим мнением о матче отборочного турнира ЕВРО-2016 против сборной Болгарии.
«Доволен подготовкой. Говорил с футболистами. Они понимают, что те ошибки, которые допустили в матче с Россией, нельзя больше допускать. 100%-ная концентрация у нас. Команда способна победить. Надо показать все, на что способны. Мы знаем, что наша команда молода и я рад, что мы можем проводить контрольные игры, чтобы увидеть ошибки. Мы должны быть готовы провести матч без ошибок» - сказал он, передает azerisport.com.
Добавим, что капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов ответил на вопросы журналистов перед матчем отборочного турнира ЕВРО-2016 против сборной Болгарии.
«Первый матч цикла. Дома принимаем Болгарию. Важная игра. Один из главных соперников. Сделаем все ради победы. Критика в мой адрес? Если со стороны говорят, что я сыграл слабо, значит, так оно и есть. Надо уметь принимать критику» - сказал он, передает azerisport.com.
Как будет выглядеть оборона в матче с Болгарией?
Все решит тренер. С Бадави Гусейновым мы еще никогда не играли вместе в сборной. В основном, делили центр защиты с Расимом Рамалдановым. Но по одной игре, не надо о нас судить.
С кем команде будет легче — с русскими или болгарами?
Не хочу говорить об этом. Завтра все покажет игра.
Многие винят легионеров в слабой игре команды.
Руфат Дадашов забил в прошлом году 5 мячей. Уфук Будак был полезен нам. Все новички помогают так или иначе. Не сказал бы, что легионеры портят атмосферу в команде. Бывает между местными игроками недопонимание. Такое происходит и в клубах. Команда это семья, и мы должны быть уверены друг в друге.
Верите, что придет много болельщиков?
Последние матчи прошлого отбора провели удачно. Болельщики верят в наши домашние матчи. Но статистика ни о чем не говорит в завтрашней игре. Можем и проиграть. Главное верить и удачно сыграть. Понимаем что завтра будет трудно и ответственности от этого прибавляется. Соперник силен и имеет хороший состав. Они сильнее нас, но на поле надо показать обратное. Даже на тренировках беспощадны друг к другу. Даже если будем проигрывать, надо до конца нас поддерживать. У нас бывало так, что уже на 60-й минуте болельщики требовали отставку, а когда мы забивали, начинали поддерживать.
Отметим, что матч Азербайджан-Болгария состоится завтра, 9 сентября в 21.00 на стадионе «Bakcell Arena». Главным судьей встречи является Алон Йефет.
banner

Советуем почитать