• вторник, 23 Апреля, 12:19
  • Baku Баку 24°C

Открылись авиасообщения Грозный-Баку и Сочи-Баку

03 июля 2013 | 11:10
Открылись авиасообщения Грозный-Баку и Сочи-Баку

Из аэропорта столицы Чечни открыто прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом и столицей Азербайджана городом Баку.
Как сообщал "Кавказский узел", 22 июня в авиакомпании "Вайнах-авиа" заявили, что аэропорт "Грозный" до 1 июля откроет еженедельные рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, а также столицу Азербайджана – город Баку и турецкий город Анталья.
"Полеты из аэропорта Грозного в Санкт-Петербург и Баку будут совершаться еженедельно"
"На первых порах два новых авиамаршрута будут еженедельными. Авиарейс в Санкт-Петербург будет каждый четверг. Первый самолет в Баку вылетит 9 июля", - заявил представитель компании "Вайнах-авиа".
Он также пояснил, что самолеты в Санкт-Петербург и Баку будут вылетать из грозненского аэропорта в 12 часов дня. В первом случае время полета составит три часа, во втором – чуть более одного.
"Стоимость билета на авиарейс "Грозный-Санкт-Петербург" составляет от 10 тысяч 220 до 17 тысяч 220 рублей за билет в зависимости от класса. Билет на Баку стоит намного дешевле – в среднем 5 тысяч 600 рублей", - рассказал сотрудник "Вайнах-авиа", отметив, что перевозка пассажиров будет осуществляться самолетами "ЯК".
По его словам, при необходимости количество авиарейсов в Санкт-Петербург и Баку может быть увеличено. "Все зависит от того, насколько эти маршруты будут востребованы. Пока заявок на билеты не так уж много, это, по всей видимости, связано с тем, что многие граждане пока не знают о том, что мы открыли прямое сообщение с Санкт-Петербургом и Баку, и продолжают пользоваться наземным транспортом", - считает он.
"Вопрос открытия прямых авиарейсов на Сочи и город Анталья в Турции находятся в стадии решения", - отметил представитель компании, затруднившись назвать дату открытия сообщения с Сочи и Антальей.
Ранее Министерство транспорта и связи Чеченской Республики планировало открытие международных автобусных рейсов со столицей Азербайджана - г. Баку.
Между тем, в международном аэропорту олимпийской столицы открылся новый рейс по маршруту Сочи - Баку. Два раза в неделю полеты будет производить авиакомпания "АК Барс Аэро".
Из Сочи в столицу Азербайджана можно долететь на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Время в пути составляет час 15 минут. Стоимость минимального тарифа - 3200 рублей, передает «Российская газета».
banner

Советуем почитать