• пятница, 29 Марта, 03:25
  • Baku Баку 7°C

Сын посла Армении в Грузии приговорен к 4,5 годам лишения свободы

04 сентября 2014 | 17:15
Сын посла Армении в Грузии приговорен к 4,5 годам лишения свободы
Суд общей юрисдикции Сюникской области Армении 4 сентября признал сына посла Армении в Грузии и известного тяжелоатлета Юрия Варданяна, Давида Варданяна, виновным в контрабанде наркотиков и приговорил к лишению свободы сроком на 4,5 года. Давид Варданян должен также проходить принудительное лечение от наркотической зависимости.
Отметим, что прокурор требовал для Давида Варданяна такой же срок. Юрий Варданян не присутствовал на обнародовании приговора, но в зале суда находилась мать Давида, которая отказалась от комментариев.
Давид Варданян приговорен по ч. 2 ст. 215 Уголовного кодекса Армении к лишению свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества, а по ч. 3 ст. 268 – к лишению свободы сроком на 2,5 года. В соответствии с ч. 4 ст. 66 Уголовного кодекса, сроки наказания были частично суммированы и был назначен срок лишения свободы в 4,5 года также с учетом срока ареста.
Ранее в своем последнем слове Давид Варданян сказал, что приобрел гашиш в армянском городе Агарак для личного употребления, а не контрабандным путем на границе Иран – Армения и не с целью реализации. Адвокат Давида Варданяна, Ваан Айрапетян, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что собирается обжаловать приговор в Апелляционном суде.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать