• пятница, 29 Марта, 10:13
  • Baku Баку 5°C

МВД и Генпрокуратура Азербайджана о задержании похитительницы младенца

03 сентября 2014 | 17:19
МВД и Генпрокуратура Азербайджана о задержании похитительницы младенца
МВД и Генеральная прокуратура Азербайджана распространили совместное сообщение относительно инцидента 13 августа в азербайджанском городе Сумгайыт, когда неизвестная женщина похитила в парке 2-месячную Айлин Ахмедову.
Как передает Vesti.Az, в сообщении говорится, что после обращения в полицию ее матери Айсель Ахмедовой, которая в этот момент гуляла в парке вместе с детьми, было возбуждено уголовное дело по ст. 144.1 (похищение) УК Азербайджана, и вследствие принятых мер 3 августа в качестве подозреваемого задержана жительница Баку Хырда Бабаева.
При разбирательстве установлено, что Х.Бабаева с 2004 года замужем, но детей не имеет, и поэтому решила похитить чужого ребенка. С этой целью она явилась в квартал компактного расселения беженцев и стала выдавать себя за сотрудника некоего фонда помощи бедным семьям, намечала бедные семьи. Так она познакомилась с А.Ахмедовой и узнав, что у нее младенец, решила его похитить. Для того, чтобы заручиться доверием, она передала семье продукты питания, стала участвовать в их прогулках по парку, и наконец, выждав удобный случай, исчезла вместе с ребенком. Следствие по делу продолжается.
banner

Советуем почитать