• среда, 24 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 14°C

Певица Сара Брайтман начнет подготовку для полета в космос

03 сентября 2014 | 17:10
Певица Сара Брайтман начнет подготовку для полета в космос
Британская певица Сара Брайтман в начале следующего года приступит к подготовке к туристическому полету на Международную космическую станцию, заявил журналистам в среду начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.
«Она приступит к тренировкам в Звездном городке в январе 2015 года, поэтому мы ее ждем», – сказал он. Лончаков выразил надежду, что подготовка будет успешной. Уже подготовлен план занятий.
Полет на МКС обойдется британской певице Саре Брайтман в $52 миллиона. Об этом сообщил глава компании Space Adventures Том Шелли, специализирующейся на организации космических путешествий.
Сара Брайтман – обладатель премии Grammy в номинации «Лучший новый классический исполнитель». Она является одной из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера, покорив мир своим великолепным сопрано в мюзиклах Cats и Phantom Of The Opera, где исполнила партию Кристины и удостоилась премии Drama Desk Award. За свою звездную карьеру певица успела выступить вместе с Хосе Каррерасом, Пласидо Доминго, Джошем Гробаном, Андреа Бочелли, Антонио Бандерасом, Хосе Кура, Алессандро Сафино, Томом Джонсом и другими. На ее счету около десятка сольных альбомов.
Брайтман станет станет девятым по счету космическим туристом и второй женщиной, которая отправится в космос за деньги.
Источники: РИА Новости, utro.ru, newsru.com
banner

Советуем почитать