• четверг, 25 Апреля, 09:28
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Джавадов: «Приехали, чтобы победить сборную России»

03 сентября 2014 | 10:32
Вагиф Джавадов: «Приехали, чтобы победить сборную России»
Нападающий сборной Азербайджана по футболу и бывший игрок московского ЦСКА Вагиф Джавадов считает недостаток концентрации одной из проблем российской команды.
«Безусловно, матчи между нашими сборными очень принципиальны. В спортивном плане нам важно доказать российской сборной, что у нас тоже добротная команда. У каждого из игроков сборной Азербайджана есть шанс показать себя. Мы приехали на эту игру только с мыслью победить», - сказал Джавадов.
Игрок азербайджанской команды выделил одну из главных проблем сборной России и оценил выступление соперников на чемпионате мира в Бразилии. «Конечно, на чемпионате мира я болел за сборную России. Тот факт, что ваша сборная не вышла из группы, говорит о том, что в футболе практически нет слабых соперников. Я считаю, что в матче против Алжира сборная России должна была победить, но ей не хватило концентрации. То же самое случилось в игре наших команд в октябре прошлого года», - заметил футболист.
Также Джавадов рассказал о целях сборной Азербайджана на предстоящий отборочный турнир к чемпионату Европы-2016. «Перед нашей командой стоит задача попадания на чемпионат Европы. Думаю, что мы сможем ее выполнить, если будем стараться показывать свою игру. Во главе нашей сборной стоит хороший специалист, с которым мы уже давно работаем. Если будем придерживаться его установок, то все может получиться», - добавил Джавадов.
В среду сборная России проведет товарищеский матч с командой Азербайджана. Встреча состоится на стадионе «Арена Химки» (начало - 19.00 мск).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать