• вторник, 16 Апреля, 14:09
  • Baku Баку 19°C

«Мои разоблачения армянских фальсификаций только начинаются» - Фуад Ахундов

01 сентября 2014 | 17:01
 «Мои разоблачения армянских фальсификаций только начинаются» - Фуад Ахундов
Истинными недругами армянского народа являются те, кто кормит его ложью, а не те, кто доводит до него истину, заявил завсектором Администрации президента Фуад Ахундов агентству «Интерфакс-Азербайджан».
«Сегодня, как и во многих других странах, армянские школьники и студенты начинают новый учебный год. Однако Армения является страной, в которой день знаний не оправдывает своего названия и где гуманитарные науки, прежде всего история, преподносятся в искаженном виде», – отметил он.
В качестве примера Ф.Ахундов назвал недавнюю историю с обнаружением им книги академика И.Орбели «Надписи Гандзасара и Авоптука», которая изобличает исторические фальсификации армян и подтверждает факт принадлежности азербайджанскому наследию монастырского комплекса в Гандзасаре и других памятников на территории Нагорного Карабаха и Армении.
«Десятилетиями армянскому народу внушалось, что этой книги не существовало в природе. И даже после того, как я ее отыскал и представил общественности, в Армении упрямо утверждали, что такого быть не может. В частности, посмотрите, что писала об этом не последняя в стране газета «Голос Армении».
Так, еще 13 ноября 2012 г. газета утверждала: «Ф.Ахундов, высокопоставленный мошенник из администрации Ильхама Алиева, не мог найти книгу И. Орбели «Надписи Гандзасара и Авоптука» по той простой причине, что этой книги никогда не было в природе». Но когда в июне этого года я представил на научной конференции первые результаты исследований по книге Орбели, эта же самая газета «Голос Армении» опубликовала 2 июля 2014 г. статью, в которой, представьте себе, сама же указала адрес, где можно найти ту самую книгу, которой по версии газеты «никогда не было в природе» и стала громко призывать научную общественность Армении «дать бой азербайджанским фальсификаторам». Насколько же эта газета не уважает свою аудиторию, чтобы публиковать взаимоисключающие материалы без опровержения!», – заявил завсектором.
В частности, Ф.Ахундов напомнил, что с той же целью он искал и обнаружил книгу Орбели, сделав тем самым подарок ученым-историкам и общественности стран региона, а также выставил в интернете изображение картины русского художника Франца Рубо «Сдача крепости Эривани 1 октября 1827 года», чтобы вернуть армянам изображение уничтоженного армянскими властями исторического центра нынешней столицы Армении, а некогда – главного города азербайджанского Эриванского ханства, который целиком представлял собой шедевр азербайджанского зодчества.
«Таким образом, я открываю глаза армянам на прошлое всего того, что их окружает сегодня. Так кто из нас после этого мошенник и фальсификатор: я или те, кто все это уничтожает и сообщает своему народу, что этого не существовало в природе? Совершенно очевидно, что я отношусь к армянскому народу с большим уважением, чем те, кому по долгу службы положено заниматься их образованием», – сказал он.
«Видимо, мне и моим единомышленникам самим придется заняться образованием молодых, да и не только, армян. Так что на этом мои исторические исследования и разоблачения армянских фальсификаций только начинаются, очень скоро будут обнародованы новые большие разоблачения и преподнесение истинных знаний об истории армянского народа, чтобы день знаний в их стране оправдывал свое название», – сказал завсектором.
banner

Советуем почитать