• пятница, 29 Марта, 16:29
  • Baku Баку 14°C

«Для того, чтобы что-то утверждать, необходимо дождаться итогов расследования»

01 сентября 2014 | 15:52
«Для того, чтобы что-то утверждать, необходимо дождаться итогов расследования»

Посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин опроверг информацию о том, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) израильского производства, сбитый над Ираном, был запущен с территории. Азербайджана.
Как сообщил в понедельник Пакайин Trend, для того, чтобы что-то утверждать, необходимо дождаться итогов расследования.
По его словам, информация о том, что сбитый над Ираном беспилотник был запущен с территории Азербайджана, была распространена израильскими СМИ.
По словам дипломата, такая информация распространяется целенаправленно и ставит своей целью ухудшить отношения Ирана с соседними странами, в том числе с Азербайджаном.
Пакайин отметил, что Азербайджан также официально опроверг эту информацию, подчеркнув, что она направлена на ухудшение отношений между двумя странами.
"В соответствии с Конституцией Азербайджана, ни одно государство мира не имеет права размещать свои военные базы на территории страны", - сказал он.
Кроме того, по словам посла, официальные лица Ирана также не заявляли о том, что БПЛА был запущен с территории Азербайджана.
24 августа над Ираном был сбит израильский беспилотник типа "Hermes 450". По словам представителей сил ПВО Ирана, беспилотник был сбит над объектом по обогащению урана в Натанзе.
Израильские СМИ распространили информацию о том, что сбитый над Ираном беспилотник израильского производства находится на вооружении ВС Азербайджана, Грузии и Казахстана. Ряд зарубежных СМИ также распространил непроверенную информацию о том, что указанный беспилотник был запущен с территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать