• среда, 24 Апреля, 21:45
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанская делегация отправилась на заседание ПАСЕ

01 сентября 2014 | 13:03
Азербайджанская делегация отправилась на заседание ПАСЕ
Председатель комитета по международным связям и межпарламентскому сотрудничеству Милли меджлиса, руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов, а также депутаты Эльхан Сулейманов и Сабир Гаджиев для участия в заседании ПАСЕ отправились в Париж.
Как сообщили АПА в Милли меджлисе, на заседании бюро ПАСЕ будут обсуждены результаты президентских выборов в Турции и Македонии, а также некоторые организационные вопросы.
Также в Мониторинговом комитете будут рассмотрены вопросы, касающиеся итогов майского визита в Баку содокладчиков, выполнения обязательств, взятых Черногорией перед Советом Европы, и послемониторингового диалога в Турции, Монако и Македонии.
На заседании комитета по политике и демократии будет проведен обмен мнениями в связи с деятельностью Европейского банка реконструкции и развития в 2013–2014 гг., рассмотрены вопросы координации работы парламентов Кыргызстана и Марокко в области демократии, национализма, борьбы с ксенофобией, ситуация в Беларуси.
Визит завершится 7 сентября.
banner

Советуем почитать