• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с работой по реконструкции здания ИВ Хатаинского района

29 августа 2014 | 19:00
Президент Ильхам Алиев ознакомился с работой по реконструкции здания ИВ Хатаинского района
Сегодня, 29 августа президент Ильхам Алиев ознакомился с работой по реконструкции здания Исполнительной власти Хатаинского района Баку.
В последние годы в соответствии с распоряжениями и поручениями Президента Ильхама Алиева расширилось применение в стране новых методов в системе государственного управления. В связи с этим принимаются важные меры, направленные на улучшение условий работы сотрудников государственных органов. В этом ряду важное место занимают строительство новых зданий для исполнительных властей различных районов столицы и проведение реконструкции действующих зданий. Ремонт и реконструкция здания Исполнительной власти Хатаинского района обеспечит, с одной стороны, улучшение трудовой деятельности сотрудников, а с другой – оказание населению более качественных услуг. Созданные в здании Исполнительной власти Хатаинского района условия также подтверждают тот факт, что усовершенствование системы государственного управления в стране находится в центре постоянного внимания. Здание, реконструированное в современном архитектурном стиле, придает облику района особую красоту.
Глава Исполнительной власти Хатаинского района Разим Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.
Отмечалось, что это административное здание было построено в 1979 году и с того времени капитальный ремонт здесь не производился. В результате реконструкции пятиэтажного здания его фасад полностью обновлен. Общая площадь здания, которая раньше составляла 2500 квадратных метров, расширена до 2875 квадратных метров. В ходе реконструкции здание было оснащено всем необходимым оборудованием и системами. На входе установлен бюст общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Создан стенд с фотоснимками, запечатлевшими участие великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в мероприятиях, проведенных в разное время в Хатаинском районе.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в комнате приема граждан. Отмечалось, что в соответствии с поручениями главы государства о создании «электронного правительства» в электронной базе управления и информации исполнительной власти проводится прием в электронной форме заявлений и жалоб граждан. Придя в здание исполнительной власти, каждый житель района сможет посредством этой системы написать и направить в соответствующий отдел электронное заявление. Наряду с этим, граждане, входя по интернету из этой системы на официальный сайт исполнительной власти района или в данную базу, смогут напрямую обратиться из своего дома.
В 220-местном конференц-зале есть все условия для проведения мероприятий исполнительной власти и мероприятий, связанных с жизнью района. Здесь установлены осветительная, звуковая и другие системы. Кроме того, открыта столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием. В новом административном здании созданы все возможности для нормальной работы сотрудников. Все комнаты оснащены современным оборудованием и инвентарем.
В здании, реконструированном в современном архитектурном стиле и с высоким вкусом, вывешены фотографии с видами старого Баку. В малом конференц-зале есть все условия для проведения различных собраний. Условия в 50-местном зале для совещаний также отвечают самым современным требованиям. В оперативном центре управления можно получить информацию о всех строениях, расположенных на территории района. Специальная программа четко показывает территории всех жилищно-эксплуатационных участков в районе. В центре также создана схема организации управления, оповещения и связи в случае возникновения угрозы производственных аварий и разрушений.
Ознакомившись с условиями в здании исполнительной власти, глава государства затем осмотрел созданный напротив парк.
В ходе начавшихся в конце прошлого года ремонта и реконструкции особое внимание уделялось закладке на территории широких полос озеленения. В парке высажено много декоративных деревьев. Здесь созданы все возможности для отдыха проживающих поблизости граждан.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать