• пятница, 19 Апреля, 00:03
  • Baku Баку 18°C

Посольство Азербайджана в Сербии: Армянские СМИ воспользовались фотомонтажом, чтобы навредить азербайджано-сербским отношениям

28 августа 2014 | 17:58
Посольство Азербайджана в Сербии: Армянские СМИ воспользовались фотомонтажом, чтобы навредить азербайджано-сербским отношениям

Информация о том, что в ходе матча между футбольными клубами «Партизан» и «Нефтчи» флаг так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» перед постаментом памятника общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в парке Ташмайдан в Белграде (Сербия) будто был подброшен болельщиками «Партизана», не подтвердилась.
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Сербии, в связи с этим представители госструктур Сербии и посольства просмотрели видеоматериалы, снятые на камеры наблюдения, установленные около памятника и осуществляющие видеосъемку 24 часа в сутки.
В ходе предварительного расследования стало известно, что изображения, распространенные армянскими СМИ и в социальных сетях, являются результатом фотомонтажа:
«Установлено, что это сделали не сербские болельщики. Инцидент связан с экстремизмом, который агитируется армянским государством.
Подобные попытки служат пропаганде сепаратизма и экстремизма, выявляют желание третьих сил навредить развивающимся азербайджано-сербским отношениям, которые основаны на дружбе и стратегическом партнерстве».
banner

Советуем почитать