• пятница, 19 Апреля, 19:37
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев совершил поездку в районы Ширван, Бейлаган и Физули (Обновлено)

28 августа 2014 | 14:51
Президент Ильхам Алиев совершил поездку в районы Ширван, Бейлаган и Физули (Обновлено)
Сегодня, 28 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильного моста, построенного над рекой Кура - на участке дороги Гаджигабул-Бахрамтепе, проходящем через город Ширван.
Глава государства разрезал лепту в знак открытия моста.
Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал президента Ильхама Алиева о том, что длина моста составляет 317 метров, а ширина - около 15 метров. Долгое время мост из железных конструкций, срок эксплуатации которого уже был исчерпан, создавал серьезные проблемы для движения транспортных средств. Несмотря на неоднократные работы по текущему ремонту, строительство нового моста стало необходимостью. Строительство началось в 2011 году, и новый мост, соответствующий современным стандартам, уже готов к эксплуатации.
Было сообщено, что с целью обеспечения непрерывного и безопасного движения транспортных средств во время строительства моста, на старом мосту из металлических конструкций проведены строительно-монтажные работы
.
Затем глава государства принял участие в открытии участка Булаглы-Бахрамтепе автомобильной дороги Гаджигабул-Бахрамтепе.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал президента Ильхама Алиева о технических параметрах дороги. Было сообщено, что длина дороги второго технического класса составляет 72 километра, а ширина – 15 метров. В ходе строительства согласно проекту на дороге были построены 8 новых мостов, сооружены 172 акведука – 109 на самой дороге и 63 на подъездных путях, проведена другая инфраструктурная работа. Все это открыло широкие возможности для более удобного и безопасного передвижения жителей расположенных в этом направлении районов, в том числе окрестных сел.
Затем президент Ильхам Алиев прибыл в Бейляганский район.
Глава государства посетил памятник общенациональному лидеру в парке Гейдара Алиева и возложил цветы.
Глава Исполнительной власти Бейляганского района Вагиф Абдуллаев проинформировал президента Ильхама Алиева о благоустройстве и строительстве, проводимых на территории вокруг памятника. Отмечалось, что в капитально реконструированном парке Гейдара Алиева созданы все условия для отдыха жителей и гостей района.
Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Бейляганский район также принял участие в открытии шахматной школы.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.
Было сообщено, что строительство шахматной школы началось в мае 2013 года и завершилось в феврале 2014 года. Строительные работы осуществлены за счет внутренних возможностей.
В двухэтажном здании школы имеется фотоуголок, отражающий встречи общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева со спортсменами, в том числе шахматистами.
Зал для проведения шахматных соревнований на 50 мест оснащен необходимым оборудованием. Конференц-зал, классные и учительские комнаты школы отвечают современным требованиям. Здесь имеются все возможности для обучения подростков и молодежи секретам игры в шахматы
.
Здание школы имеет оригинальный дизайн. Для более глубокого изучения шахматных композиций в школе широко используются различные наглядные пособия и информационно-коммуникационные технологии.
В заключение было сделано фото на память.
Затем глава государства принял участие в открытии детского сада, построенного в Бейлягане по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия детского сада.
Отмечалось, что строительство здания на 80 мест было начато в январе 2014 года и завершено в июле.
В фойе здания создан фотоуголок, отражающий внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о детях.
Классные комнаты в здании, построенном на современном уровне, оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе инвентарем для работы с детьми и игрушками. Здесь созданы все условия для выявления знаний и способностей детей.
Создание таких объектов наглядно демонстрирует внимание и заботу Фонда Гейдара Алиева и его президента Мехрибан Алиевой о детях. Строительство при поддержке Фонда в различных регионах республики современных учебных заведений, реализуемые проекты и программы создают прочный фундамент для стремительного развития этой сферы.
Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Центральном городском стадионе в Бейлягане после капитального ремонта и реконструкции.
Строительство стадиона началось в январе 2014 года. Строительные работы, проведенные за счет внутренних возможностей, были выполнены на самом высоком уровне.
На стадионе созданы трибуна на 3 тысячи зрительских мест, раздевалки, комнаты для прессы, тренеров, медицинский кабинет. Здесь также имеются резиновая шестиполосная беговая дорожка, 11 фитнесс-установок полевого типа, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола.
Созданные в регионах страны современные спортивные сооружения имеют большое значение с точки зрения достижения молодежью успехов в области спорта, здоровья юношей и девушек.
Затем президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар в Бейлягане.
Эта дорога построена в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 12 сентября 2013 года. Согласно Распоряжению в целях строительства автомобильной дороги из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Исполнительной власти Бейляганского района были первоначально выделены средства в размере 2 миллиона манатов. Общая протяженность дороги, соединяющей 8 населенных пунктов с населением двадцать пять тысяч человек, превышает 39 километров. В настоящее время завершено строительство 20-километрового участка дороги.
Автомобильная дорога Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар построена на уровне самых современных стандартов. Строительные работы были выполнены в короткие сроки, с учетом критериев качества. В ходе строительных работ были сооружены 67 акведуков, на обочинах дороги установлены различные сигнальные столбы.
Сдача в эксплуатацию этой дороги четвертого технического класса упрощает проезд жителей охватываемых ею сел в районный центр, а также выезд на основные магистрали республиканского значения, обеспечивает им комфорт.
Строительство автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар свидетельствует о том, что в Бейлягане активно решаются социальные вопросы, продолжается обновление дорожной инфраструктуры. Осуществление таких мер демонстрирует, что комфорт граждан, решение их социальных вопросов находятся в центре внимания. Это также показывает, что проводимая государством целенаправленная социальная политика охватывает всю республику.
Сегодня президент Ильхам Алиев посетил и Физулинский район.
Глава государства посетил памятник общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву в городе Горадиз.
Глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проводимой в районе в последнее время. Он сообщил, что в парке Гейдара Алиева, в котором установлен памятник великому лидеру, успешно завершена работа по расширению и реконструкции. Территория парка расширена на 2,5 гектара. В парке проведено озеленение, созданы уголки развлечений для детей.
Затем президент Ильхам Алиев встретился в расположенном в парке Центре Гейдара Алиева с представителями общественности района.
Выступивший от имени общественности района Меджнун Намазалиев выразил признательность главе государства за внимание и заботу о физулинцах.
Глава государства в Горадизе принял участие в открытии Швейной фабрики, Детского сада-ясли №2, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева, ознакомился с условиями, созданными на Площади Флага, а также принял участие на церемонии сдачи в эксплуатацию восстановленных домов и многоквартирных зданий, разрушенных во время оккупации.
Глава государства Ильхам Алиев в рамках поездки в Физулинский район также принял участие в открытии проселочной автомобильной дороги Ахмедалылар-Молламагеррамли-Араятлы-Бабы.
Эта дорога построена в соответствии с Распоряжением, подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в октябре прошлого года. Общая протяженность дороги, построенной на средства, выделенные из государственных бюджетов 2013 и 2014 годов, составляет более 32 километров. Ширина дороги четвертого технического класса равна 8 метрам. Вдоль нее расположены 28 водоводов. Автомобильная дорога соединяет 13 населенных пунктов. Жители этих сел, долгие годы страдавшие от бездорожья, уже смогут пользоваться дорогой, отвечающей современным стандартам.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
Президент Ильхам Алиев также ознакомился с деятельностью Миль-Муганского гидроузла в Физули, с условиями, созданными в новом здании Исполнительной власти Физулинского района, принял участие в открытии Физулинского районного историко-краеведческого музея.
АзерТадж
banner

Советуем почитать