• четверг, 18 Апреля, 06:58
  • Baku Баку 12°C

Армяне продолжают оказывать давление на мэра Сочи Анатолия Пахомова

28 августа 2014 | 14:23
Армяне продолжают оказывать давление на мэра Сочи Анатолия Пахомова

Друг армян предлагает установить в Сочи памятник Муслиму Магомаеву, но – только после установки памятника Андранику
Армяне продолжают оказывать давление на мэра Сочи Анатолия Пахомова в вопросе установки в городе памятника одноухому генералу Андранику. Напомним, что 7 августа в рабочем кабинете мэра Сочи Анатолия Пахомова прошла встреча с представителями армянских организаций города, не входящих в состав Союза армян России.
В ходе встречи обсуждались различные вопросы, в том числе - установка в пос. Волконка Лазаревского р-на Сочи памятника одноухому генералу Андранику Озаняну.По сообщению газеты армян России «Еркрамас», 20 августа администрация города Сочи должна была в письменном виде ответить армянам на их просьбы относительно установки в жемчужине Краснодарского края памятника Андранику.
Однако ответа армяне пока не получили. А потому уже начали распространять на армянских форумах фотографию, призывающую голосовать против Анатолия Пахомова на предстоящих этой осенью выборах мэра Сочи. На фото Пахомов изображен на фоне флага Азербайджана и приведены его высказывания: «Если кто-то хочет поставить памятник, пожалуйста, пусть делают это у себя на родине» и «В Сочи самый лучший ресторан принадлежит азербайджанцам. У них очень вкусная кухня и я часто вожу туда своих гостей». Большими буквами по фотографии проходят слова «Голосуй против». На форуме армяне призывают распространять эту фотографию не только среди армянской диаспоры Сочи, но и среди жителей города русской национальности, настраивая их против Пахомова, симпатизирующего азербайджанцам.
Не ограничиваясь этим, армяне призвали на помощь кормящегося с их рук члена Общественной палаты России Дениса Дворникова. Вот уж в ком воплотилось известное выражение о том, что с кем поведешься, от того и наберешься. Судя по выступлению Дворникова, он с удовольствием впитал в себя такие негативные качества армян, как лесть, хитрость и коварство. Так, в своем комментарии газете «Еркрамас» Дворников как бы поясняет мэру Сочи, зачем городу нужен памятник одноухому генералу.
«В первую очередь увековечивание памяти прославленного генерала русской армии Андраника необходимо, как дань уважения великой истории России, как важный элемент воспитания патриотического духа у юного поколения россиян. Доблесть и военное искусство Андраника полезно знать всем молодым гражданам Российской Федерации вне зависимости от национальности», - отметил Дворников, не указав при этом, что вся доблесть Андраника как раз и заключалась в предательстве и совершении массовых убийств мирного турецкого и азербайджанского населения.
Затем он переходит на «давление», оказываемое якобы азербайджанской прессой на мэра Сочи Анатолия Пахомова в связи с установкой памятника Андранику. Не знаю, о каком давлении азербайджанцев на Пахомова говорит сей член Общественной палаты, но давление армян на мэра Сочи налицо, и об этом мы уже сообщали в предыдущих материалах. К тому же, сам же мэр на встрече с армянами 7 августа отметил, что он не позволил установить памятник перед Сочинской Олимпиадой как раз из-за того, чтобы не нагнетать обстановку в городе. Так причем же тут азербайджанцы?
И, наконец, последнее. Как мы отметили выше, Дворников набрался от своих спонсоров такие негативные качества, как лесть, хитрость и коварство. И вот еще одно доказательство. Дворников предлагает в качестве компромисса установить в Сочи памятник Муслиму Магомаеву.
«У замечательного певца Муслима Магомаева есть очень красивая песня «Море». Не нее был снят яркий и романтичный клип с бьющимися о камни волнами. Почему бы не выбрать на одной из сочинских набережных место возле живописных скал и не поставить памятник великому советскому певцу? Это могло бы не только снять напряжение, но и создать в Сочи еще одну народную достопримечательность, наряду с новым памятником генералу Андранику Озаняну. Думаю, что никто не будет против такого гармоничного подхода», - сказал Дворников.
Непонятно, о каком компромиссе он рассуждает? Муслим Магомаев – не просто легенда советско-российско-азербайджанской эстрады, но и человек, в своей жизни и мухи не обидевший. И памятник ему в любом городе бывшего Союза ни у кого не вызовет негативной реакции, даже у армян, поскольку прославленный певец имел в своем репертуаре песни Арно Бабаджаняна.
И просто глупо ставить на одну чашу весов Муслима Магомаева и убийцу детей, женщин и стариков Андраника. Получается какой-то неполноценный компромисс, призванный притупить бдительность и недовольство азербайджанцев и турков в связи с возможной установкой в Сочи памятника одноухому генералу.
Мне просто интересно, а сам Дворников верит в такой «гармоничный подход» или просто ляпнул для красного словца, чтобы потрафить своим армянским спонсорам?
Vest.. az
banner

Советуем почитать