• четверг, 28 Марта, 15:48
  • Baku Баку 16°C

Швейцария обнародовала список попавших под санкции

28 августа 2014 | 11:27
Швейцария обнародовала список попавших под санкции

Власти Швейцарии обнародовали список лиц, попавших под санкции в отношении России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Федерального Совета страны. Ограничения коснулись 11 человек и пяти банков.
В частности, в перечне оказались замглавы администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Николай Шамалов, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Аркадий Ротенберг, а также глава МВД Крыма Сергей Абисов.
В черный список банков попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Этим учреждениям будет ограничен доступ к рынкам капитала Швейцарии.
Новый запрет коснулся также импорта материалов военного назначения из России, а также экспорта нефтяного оборудования. Кроме того, страна ограничит инвестиции в развитие Крыма и Севастополя.
Всего под швейцарские ограничения попадают 98 человек. Людям из этого списка запрещен въезд на территорию страны. Государственным финансовым институтам запретили устанавливать новые деловые отношения с физическими и юридическими лицами, подпавшими под европейские санкции.
lenta.ru
banner

Советуем почитать