• четверг, 25 Апреля, 08:22
  • Baku Баку 14°C

Готовится встреча стран-участников Восточного партнерства

01 июля 2013 | 15:50
Готовится встреча стран-участников Восточного партнерства

Грузия примет участие во встрече представителей стран, участвующих в инициативе Восточное партнерство. Об этом на традиционном брифинге в понедельник заявил первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.
По его словам, встреча официальных лиц высокого ранга при участии представителей стран, участвующих в инициативе Евросоюза и Восточного партнерства, пройдет 4 июля.
Цель встречи – обсудить вопросы по подготовке министериала Восточного партнерства, запланированного в Брюсселе на 22 июля. Встречей будет руководить исполнительный директор по Европе и Центральной Азии Европейской службы иностранных дел Фернандес де ла Пенья.
На 4 июля, на вторую половину дня запланирована встреча официальных лиц высокого ранга, на которую приглашены представители стран как Восточной Европы, так и Южного Средиземноморья.
Цель встречи – рассмотрение проведения Европейской политики соседства, существующих в этом процессе вызовов и последующих путей сотрудничества. Грузинской стороной будет руководить замминистра иностранных дел Тамара Беручашвили, а встречей – еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.
Грузия-Online
banner

Советуем почитать