• пятница, 29 Марта, 18:53
  • Baku Баку 14°C

Президент Турции Абдуллах Гюль провел провел прощальный приём в резиденции Чанкая.

21 августа 2014 | 15:29
Президент Турции Абдуллах Гюль провел провел прощальный приём в резиденции Чанкая.

Особое внимание гостей привлекли гневные слова первой леди Хайруннисы Гюль в адрес тех членов Партии справедливости и развития (ПСР) и проправительственных журналистов, которые устроили в турецких СМИ кампанию по очернению имиджа действующего президента.
Как пишет МК-Турция она обратилась к собравшимся с нескрываемой обидой в голосе: «Мы проходим через эпоху испытаний. Мы пережили такие моменты во время этого процесса (предвыборной кампании - прим. ред.), с которыми нам не приходилось сталкиваться даже в то время, когда все обсуждали ношение мной платка во время переворота 28 февраля. Ни разу за всю свою жизнь я не расстраивалась так, как сейчас. Мы видели, что о нас пишут и говорят. Абдуллах-бей отключал интернет, чтобы я не переживала. Пока я молчу, но долго молчать у меня не получится, настоящую интифаду начну я».
Хайрунниса Гюль не ограничилась общими словами и однозначно выразила свое недовольство некоторыми журналистами, присутствующими на приеме. Она не пожала руку столичному представителю газеты «Енишафак» Абдулькадиру Сельви и сказала ровно следующее: «Я очень зла на тебя!» Досталось от супруги президента и журналисту канала ATV Мехмету Акарджа.
После беседы президента с представителями прессы и съёмки памятной фотографии, госпожа Гюль снова вступила в разговор.
«Мы переживаем период испытаний. Мы читали то, что о нас пишут, слышали, что о нас говорят. Я знаю всё. Абдуллах-бей выключал интернет, прятал от меня новостные бюллетени, чтобы я не расстраивалась. Но я в курсе всего происходящего. Абдуллах-бей не может говорить об этом из-за своего воспитания. В его отношении были допущены непростительные ошибки, нанесены серьезные оскорбления», — заявила Хайрунниса Гюль, комментируя развернувшуюся в турецкой прессе травлю президента со стороны ярых сторонников избранного на прошлой неделе на пост главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана.
Vesti.az
banner

Советуем почитать