• пятница, 29 Марта, 05:26
  • Baku Баку 7°C

Тарпищев: при удачном жребии Шарапова и Кузнецова могут победить на US Open

21 августа 2014 | 12:51
Тарпищев: при удачном жребии Шарапова и Кузнецова могут победить на US Open

По словам президента Федерации тенниса России, у Шараповой есть определенные проблемы из-за того, что она будет играть на US Open без подготовительных турниров
Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова могут победить на Открытом чемпионате США в случае удачной жеребьевки. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.
Шарапова, побеждавшая на кортах в США в 2006 году, посеяна на турнире под пятым номером. Кузнецова, выигравшая турнир в 2004 году, получила 20-й номер посева.
"Шарапова может выиграть, но надо знать сетку, - сказал Тарпищев. - У нее есть определенные проблемы из-за того, что она играет без подготовительных турниров. В связи с этим пик ее формы начинается с третьего круга, а на первый ее не всегда хватает. При хорошей жеребьевке на победу претендует и Светлана Кузнецова. Она хотя и играет нестабильно, но свои лучшие матчи еще может выдать".
Тарпищев также отметил, что 29-летняя Кузнецова продолжит выступать на высоком уровне и дальше при соответствующем отношении. "Запас сил у Светланы зависит от ее психологии, то есть от нее самой. Если она будет к себе относиться более жестко, то продолжит и дальше играть на высоком уровне", - резюмировал Тарпищев.
Открытый чемпионат США пройдет на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг в Нью-Йорке с 25 августа по 8 сентября.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать