• пятница, 26 Апреля, 01:03
  • Baku Баку 16°C

Ба рассказал о своем ударе

20 августа 2014 | 16:51
Ба рассказал о своем ударе
Теперь в администрации президента Армении ломают голову - куда отправить отдыхать своего босса. Что ж, Европа большая, и Баден-Баденом не ограничивается. Рассматривается возможность отдыха и лечения Саргсяна во Франции или в Словении.
Нападающий "Бешикташа" Демба Ба:
Перед свистком Огузхан Эзьякуп посмотрел на меня и посоветовал следить за вратарем. Я заметил, где кипер, и сказал: "Хорошо, попробую". И попробовал, и едва не попал! Действовал скорее инстинктивно.
Думаю, наша команда смотрелась предпочтительнее и, с учетом преимущества, которое мы имели на протяжении всего матча, должна была добиваться большего. К сожалению, не получилось, но порой такие матчи случаются. И теперь надо будет постараться выполнить задачу в Лондоне.
Главный тренер "Бешикташа" Славен Билич:
Думаю, это был прекрасный матч для каждого. Игра держала в напряжении, и я горжусь действиями своих подопечных. Нам противостояла одна из лучших команд Европы, и мы провели отличный матч, были близки к победе. Конечно, у соперника тоже были моменты, но наши возможности были куда более явными.
Чтобы обыграть "Арсенал", надо ему забить. Нам немного не повезло, но винить игроков я не вправе.
Безусловно, было бы лучше, если бы нам удалось выиграть. У нас получается создавать моменты в поединках против любого оппонента. Впервые мои ребята сражались против клуба, матчи которого обычно смотрят по телевизору. Несомненно, эта игра добавит нам уверенности. Конечно, дальше будет тяжелее, но, по крайней мере, мы сохранили интригу перед ответной встречей в Лондоне.
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Это был очень трудный матч. "Бешикташ" показал хороший футбол, бился изо всех сил. Они здорово начали игру. Это действительно хорошая команда, и нам пришлось попотеть в обороне. У турецкого клуба классные нападающие. Мы выглядели очень уверенно, но нам не хватало точного последнего паса. Такие поединки редко когда получаются легкими.
Игра шла на очень высоких скоростях. Хозяева бились за каждый мяч и старались действовать как можно быстрее. Нам важно было ни на секунду не терять концентрации. Мы всегда играем на победу, но давайте будем честны - "Бешикташ" сегодня вполне мог взять верх. Впрочем, могли выиграть и мы. Наверное, ничья - справедливый результат, ведь у обеих команд были голевые моменты. Ответный матч тоже будет крайне упорным, но нам помогут родные стены. Так что наша задача очевидна: мы хотим победить и выйти в групповой этап.
uefa.com
banner

Советуем почитать