• пятница, 19 Апреля, 18:25
  • Baku Баку 24°C

РФ направила ноту протеста в МИД Болгарии из-за осквернения памятника

20 августа 2014 | 14:27
РФ направила ноту протеста в МИД Болгарии из-за осквернения памятника

Скульптурная композиция памятника советским воинам в Софии и стена с именами погибших в нескольких местах были залиты красной краской. МИД РФ потребовал предпринять меры по недопущению подобных инцидентов впредь.
Москва направила в МИД Болгарии ноту протеста в связи с осквернением в Софии памятника советским воинам, потребовав привлечь виновных к ответственности, сообщает в среду российское внешнеполитическое ведомство.
Ранее сообщалось, что скульптурная композиция монумента и стена с именами погибших воинов в нескольких местах были залиты красной краской.
"Глубоко возмущены осквернением в ночь на 18 августа неизвестными вандалами памятника — захоронения советских воинов-освободителей в софийском квартале "Лозенец", — говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в среду.
"В связи с имевшим место возмутительным актом вандализма в МИД Болгарии незамедлительно была направлена нота протеста с требованием предпринять меры по недопущению подобных инцидентов впредь, привлечению к ответственности виновных в противоправных действиях и приведению памятника — захоронения в порядок", — отмечает МИД.
РИА Новости
banner

Советуем почитать