• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

Лавров и глава МККК обсудили доставку груза на Украину

19 августа 2014 | 17:41
Лавров и глава МККК обсудили доставку груза на Украину

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил вопрос доставки гуманитарной помощи из России с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером, говорится в сообщении на сайте МИД.
В дипломатическом ведомстве утверждают, что пока не удается получить от украинской стороны необходимые гарантии безопасности для автоколонны с гуманитарным грузом. При этом российская сторона заявляет о выполнении обязательств.
В разговоре с Маурером Лавров также выразил надежду на то, что промедление с предоставлением гарантий безопасности не является попыткой сорвать доставку гуманитарной помощи.
"Министр иностранных дел России и президент МККК условились предпринять в ближайшие часы энергичные меры с целью урегулирования вопроса о скорейшем начале отправки российского гуманитарного груза по назначению", - говорится в сообщении.
Сотни грузовиков с российской гуманитарной помощью Нажатьпо-прежнему стоят недалеко от границы с Украиной в Ростовской области в ожидании согласования всех вопросов о дальнейшем следовании колонны.
ВВС
banner

Советуем почитать