• среда, 24 Апреля, 12:34
  • Baku Баку 27°C

Силовики утверждают, что блокируют Иловайск в Донецкой области

19 августа 2014 | 12:19
Силовики утверждают, что блокируют Иловайск в Донецкой области
Украинские силовики утверждают, что завершают блокирование города Иловайска Донецкой области; по данным ополчения, в ходе боев за Иловайск выведено из строя до 12 единиц военной техники и автомобилей силовиков, батальон "Азов" потерял десятки человек убитыми и ранеными.
"Завершается зачистка населенного пункта Ясиноватая, блокирование и изоляция Иловайска, а также проводятся мероприятия по изоляции кризисных районов", — говорится в сообщении пресс-центра спецоперации.
Подконтрольные Киеву силовики также заявляют, что продолжаются боевые действия в Новосветловке и Хрящеватом. Вместе с тем, подразделения сил спецоперации продолжают бои по удержанию высоты Саур-Могила. По информации силовиков, ополченцы совершают попытки для взятия контроля над населенным пунктом Благодатное.
В ополчении заявили, что в течение ночи с 18 на 19 августа на донецком направлении украинские силовики наносили удары по позициям ополченцев в Донецке, Макеевке, Моспино, Пески, Красногоровке и предпринимали попытки овладеть населенными пунктами Ясиноватая, Ждановка и Иловайск. Обстрелу из установок "Град" подверглась северо-восточная окраина Макеевки.
Продолжались бои в районах кургана Саур-Могила и населенного пункта Тараны.
По данным ополченцев, в ходе боев за Иловайск выведено из строя до 12 единиц военной техники и автомобилей, батальон "Азов" потерял до 80 человек убитыми и ранеными. В результате артиллерийского обстрела позиций нацгвардии в районе населенного пункта Кутейниково уничтожено три БМП, погибли 15 человек.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.
РИА Новости
banner

Советуем почитать