• пятница, 29 Марта, 19:24
  • Baku Баку 14°C

Дэвид Суше отказался сыграть Эркюля Пуаро в сериале

18 августа 2014 | 18:03
Дэвид Суше отказался сыграть Эркюля Пуаро в сериале
Британский актер Дэвид Суше, прославившийся исполнением роли Эркюля Пуаро, не станет сниматься в картинах о детективе, созданных не по произведениям Агаты Кристи.
С таким заявлением, как сообщает газета Daily Express, выступил сам Суше, играющий в труппе Королевского Шекспировского театра.
Подобное признание 68-летний британский актер сделал в связи с сообщениями в СМИ о возможном начале съемок популярного сериала по произведению писательницы Софи Ханны "Монограмма убийств". Этот роман, под данным издания, уже одобрили потомки Агаты Кристи и, как ожидается, вскоре будут приобретены права на его экранизацию.
"Если продюсеры захотят сделать ремейк одного из фильмов о Пуаро - это будет прекрасно", - сказал актер. По его словам, никаких проблем с этим нет, но сам он - "Эркюль Агаты Кристи".
С 1989 года Суше снялся в 65 фильмах о расследованиях сыщика, снятых британской телекомпанией ITV. В прошлом году вышла финальная серия "Последний занавес", в которой Пуаро умирает. Действие происходит в Стайлзе, где началась карьера бельгийского детектива.
"Психологически мне крайне трудно расстаться с ним", - вспоминал Суше. - Он так долго был составной частью моей жизни, что проститься с ним - серьезное испытание". Роль эркюля Пуаро оказала на актера, по его словам, значительное влияние.
Суше в фильме о Пуаро еще в 1985 году. В картине "Тринадцать за обедом" суше исполнил роль инспектора Джеппа, а детектива сыграл Питер Устинов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать