• пятница, 26 Апреля, 13:59
  • Baku Баку 23°C

Каспийская флотилия испытает новые спасательные катера

18 августа 2014 | 14:21
Каспийская флотилия испытает новые спасательные катера

Моряки Каспийской флотилии проведут государственные испытания двух новых рейдовых катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения, построенных корабелами завода "Нижегородский теплоход", сообщила пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.
"В течение 10 дней экипажи новых катеров проведут испытания всех видов судового оборудования, проверку ходовых показателей и качеств, взаимодействие всех судовых систем, устройств и механизмов. Корабелы продолжат обучение экипажей техническому обслуживанию и практическому применению новой системы джойстикового управления судна, которая установлена на этих катерах, и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ", - говорится в сообщении.
Кроме того, моряки проведут тренировки по освоению малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата, буксируемого гидролокатора и тепловизионной системы ночного видения для поиска находящихся за бортом людей.
Согласно сообщению, новые катера получили дополнительные функции и оборудование, которые позволяют им выполнять не только обычный набор водолазных работ, но и осуществлять поисковые и обследовательские функции, а также тушить пожары на кораблях и судах высотой до 30 метров.
Аварийно-спасательные катера прибудут на Каспийскую флотилию для проведения всех этапов государственных испытаний в третьем квартале 2014 года.
Trend
banner

Советуем почитать