• четверг, 18 Апреля, 21:37
  • Baku Баку 21°C

В азербайджанском секторе Каспия проводятся регулярные мероприятия для усиления контроля над пограничным режимом

18 августа 2014 | 13:14
В азербайджанском секторе Каспия проводятся регулярные мероприятия для усиления контроля над пограничным режимом

В азербайджанском секторе Каспийского моря проводятся регулярные мероприятия с целью усиления контроля над пограничным режимом и выявления фактов браконьерства, в отношении нарушителей предпринимаются соответствующие меры.
Об этом сказал в связи с 95-летием Пограничной охраны Азербайджана в интервью газете "Азербайджан" начальник Государственной пограничной службы, командующий Пограничными войсками генерал-полковник Эльчин Гулиев.
По его словам, во время проведенных режимных мероприятий были собраны и уничтожены средства для ловли рыбы на запрещенных для этого участках Каспия.
Как отметил Гулиев, организация непрерывной охраны морских границ, создание условий для принятия более оперативных мер в случае обнаружения фактов нарушения государственной границы, оказывают положительное влияние на деятельность по выявлению случаев браконьерства, нанесения ущерба природным и биологическим ресурсам, а также на работу по усилению контроля над пограничным режимом. В результате был повышен уровень контроля над регистрацией рыболовецких, охотничьих, научно-исследовательских, спортивных судов, моторных, немоторных и других плавательных средств и т.д..
Начальник Погранслужбы также сообщил, что за первое полугодие на Каспии были обнаружены и изъяты один миллион 478 тысяч метров различных рыболовных сетей, и 293 тысячи крючков, запрещенных для ловли рыбы.
Trend
banner

Советуем почитать