• пятница, 29 Марта, 03:21
  • Baku Баку 7°C

Закрыт основной выход станции «28 мая»

01 июля 2013 | 09:00
Закрыт основной выход станции «28 мая»

В рамках работ по реконструкции и модернизации станции Бакинского метрополитена «28 мая» временно с 1 июля закрыт основной выход из этой станции на площадь имени Джафара Джаббарлы.
Как сообщили АПА-Экономикс в Бакметрополитене, на время закрытия основного выхода станции пассажиры смогут пользоваться в этих целях вторым входом, расположенном на улице Салатын Аскеровой.
Работы проводятся в соответствии с Государственной программой развития Бакинского метрополитена в 2011-2015 годах. До сих пор руководство метрополитена принимало различные меры, чтобы пассажиры могли спокойно пользоваться станцией. Но учитывая последующий этап строительных работ, возникла необходимость в закрытии станции для безопасности пассажиров. Руководство Бакинского метрополитена объясняет закрытие выхода наступлением летних каникул и уменьшением в летние месяцы пассажиропотока.
Кроме того, Бакинский метрополитен с 1 июля перешел на летний график движения поездов.
С 1 июля интервал движения поездов (с 08:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:30) в направлении «28 мая - Ази Асланов» и обратно будет составлять 2,5 минуты. В свою очередь, интервал движения поездов в направлении от станции «28 мая» до станций «Ичери Шехер» и «Дарнагюль» составит 5 минут. В другие часы интервал движения поездов по указанным выше направлениям составляет соответственно 3 и 6 минут.
Интервал движения поездов в направлении от станции «Ази Асланов» увеличивается только тогда, когда поезд следует от станции «Бакмил-Нариман Нариманов». В выходные дни график движения по этому направлению будет составлять 3 минуты.
banner

Советуем почитать