• пятница, 29 Марта, 13:47
  • Baku Баку 14°C

Экспериментальную вакцину от вируса Эбола проверяют на врачах

17 августа 2014 | 12:55
Экспериментальную вакцину от вируса Эбола проверяют на врачах

В Либерии медики ввели дозы редкого экспериментального препарата ZMapp трем врачам, страдающим от лихорадки Эбола, сообщили Reuters два медицинских работника в Монровии (столица Либерии).
Либерия, страна в Западной Африки, где зафиксирован самый высокий уровень смертности от вируса Эбола, получила три дозы редкой сыворотки специальным грузом на этой неделе, передает РБК.
Врачи Зукунис Айрленд и Авраам Борбор из Либерии, а также доктор Арон Спейс Ичукву из Нигерии стали первыми африканцами, которые получили новое лекарство. Препарат уже был введен двум американским врачам и испанскому священнику - все они работали в одном из либерийских госпиталей. Состояние здоровья двух медиков с тех пор не улучшилось, а испанский священник умер.
«В настоящее время три врача проходят лечение от вируса Эбола экспериментальным препаратом ZMapp. Лечение началось в четверг вечером», - сообщил Билли Джонсон, главный врач медицинского центра имени Джона Ф. Кеннеди в Монровии, где двое врачей работали до того, как они заразились смертельным вирусом.
Медик из центра Elwa, где проживали заболевшие врачи, подтвердил, что проходит третий день шестидневного лечения препаратом ZMapp. Подробности состояние врачей пока не известно.
Vesti.az
banner

Советуем почитать