• среда, 24 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 14°C

Возбуждено уголовное дело в связи с задержанием на территории Азербайджана 69 кг. наркотиков

13 августа 2014 | 17:51
Возбуждено уголовное дело в связи с задержанием на территории Азербайджана 69 кг. наркотиков
Задержан гражданин Турции при попытке перевезти через Азербайджан в Грузию 69 кг наркотиков.
Как сообщает АПА, пресс-службы Государственного таможенного комитета и Генпрокуратуры заявили, что в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления Государственного таможенного комитета 28 июля-8 августа 2014 года на Астаринском таможенном пункте было конфисковано 69 кг. 610 г. героина, упакованных в 116 полиэтиленовых свертков. Они находились под днищем прицепа автомобиля гражданина Турции, который направлялся в Грузию.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям: 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 (незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).
Гражданин Турции был задержан в качестве подозреваемого по данному делу. Ему было предъявлено обвинение по вышеуказанным статьям. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время продолжаются интенсивные следственно-оперативные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности остальных участников преступления
banner

Советуем почитать